Korea Republic - wk-league-women: Estadísticas del Primer Gol

Estadísticas del Primer Gol

MP: marcó primero - SG: sin gol - EP: encajó primero
stats.team PJ % MP SG EP %MP %SG %EP MP SG EP
Boeun Sangmu W 28
53.6% 0.0% 46.4% 15 0 13
Changnyeong W 28
25.0% 7.1% 67.9% 7 2 19
Gangjin 0
0.0% 0.0% 0.0% 0 0 0
Gumi Sportstoto W 28
35.7% 14.3% 50.0% 10 4 14
Gyeongju W 28
42.9% 7.1% 50.0% 12 2 14
Hwacheon KSPO W 28
60.7% 14.3% 25.0% 17 4 7
Incheon Red Angels W 28
42.9% 3.6% 53.6% 12 1 15
Seoul W 28
39.3% 10.7% 50.0% 11 3 14
Suwon FMC W 28
67.9% 7.1% 25.0% 19 2 7
Promedio de liga 46.0% 8.0% 46.0% 11.4 2.0 11.4
Supporter-level membership only

Primeros Goles Marcados

PGM: Primeros Goles Marcados (número de partidos donde el equipo marcó primero)
stats.team PJ ↕ PGM ↕ Minuto prom. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ª Parte ↕ 2ª Parte ↕
Boeun Sangmu W 28 15 51 2 2 3 1 4 3 47%
53%
Changnyeong W 28 7 25 3 2 1 0 0 1 86%
14%
Gangjin 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0%
0%
Gumi Sportstoto W 28 10 37 4 1 1 1 2 1 60%
40%
Gyeongju W 28 12 31 2 3 4 3 0 0 75%
25%
Hwacheon KSPO W 28 17 33 6 3 4 1 2 1 76%
24%
Incheon Red Angels W 28 12 30 4 3 3 0 1 1 83%
17%
Seoul W 28 11 40 2 2 2 4 1 0 55%
45%
Suwon FMC W 28 19 28 3 7 8 1 0 0 95%
5%
Promedio de liga 51.5 35 25.2% 22.3% 25.2% 10.7% 9.7% 6.8% 72.8%
27.2%
Supporter-level membership only

Primeros Goles Encajados

PGE: Primeros Goles Encajados (número de partidos donde el RIVAL marcó primero)
stats.team PJ ↕ PGE ↕ Minuto prom. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ª Parte ↕ 2ª Parte ↕
Boeun Sangmu W 28 13 33 4 2 4 1 1 1 77%
23%
Changnyeong W 28 19 35 6 5 2 2 3 1 68%
32%
Gangjin 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0%
0%
Gumi Sportstoto W 28 14 41 1 4 3 4 1 1 57%
43%
Gyeongju W 28 14 33 3 3 5 2 1 0 79%
21%
Hwacheon KSPO W 28 7 39 2 0 3 0 1 1 71%
29%
Incheon Red Angels W 28 15 41 2 3 4 2 2 2 60%
40%
Seoul W 28 14 30 4 5 3 0 1 1 86%
14%
Suwon FMC W 28 7 19 4 1 2 0 0 0 100%
0%
Promedio de liga 51.5 35 25.2% 22.3% 25.2% 10.7% 9.7% 6.8% 72.8%
27.2%
Supporter-level membership only

Primeros Goles Marcados o Encajados

PG: Primeros Goles marcados o encajados
stats.team PJ ↕ PG ↕ Minuto prom. ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1ª Parte ↕ 2ª Parte ↕
Boeun Sangmu W 28 28 43 6 4 7 2 5 4 61%
39%
Changnyeong W 28 26 32 9 7 3 2 3 2 73%
27%
Gangjin 0 0 - 0 0 0 0 0 0 0%
0%
Gumi Sportstoto W 28 24 39 5 5 4 5 3 2 58%
42%
Gyeongju W 28 26 32 5 6 9 5 1 0 77%
23%
Hwacheon KSPO W 28 24 35 8 3 7 1 3 2 75%
25%
Incheon Red Angels W 28 27 36 6 6 7 2 3 3 70%
30%
Seoul W 28 25 34 6 7 5 4 2 1 72%
28%
Suwon FMC W 28 26 26 7 8 10 1 0 0 96%
4%
Promedio de liga 103.0 35 25.2% 22.3% 25.2% 10.7% 9.7% 6.8% 72.8%
27.2%
Supporter-level membership only

Balance cuando el equipo marcó primero

Cuando el equipo marcó primero (Total)
Equipo Partidos Porc. V E D Goles Pts PPP
Suwon FMC W 19 de 28 68% 18 0 1 53 - 10 54 2.84
Gumi Sportstoto W 10 de 28 36% 9 1 0 18 - 4 28 2.80
Hwacheon KSPO W 17 de 28 61% 15 2 0 33 - 5 47 2.76
Gyeongju W 12 de 28 43% 10 1 1 34 - 13 31 2.58
Seoul W 11 de 28 39% 9 0 2 16 - 7 27 2.45
Boeun Sangmu W 15 de 28 54% 11 3 1 22 - 9 36 2.40
Incheon Red Angels W 12 de 28 43% 7 4 1 19 - 11 25 2.08
Changnyeong W 7 de 28 25% 4 2 1 10 - 6 14 2.00
Gangjin 0 de 0 0% 0 0 0 0 - 0 0 0.00
Total de la liga 103 262 2.54

Balance cuando el rival marcó primero

Cuando el rival marcó primero (Total)
Equipo Partidos Porc. V E D Goles Pts PPP
Suwon FMC W 7 de 28 25% 2 0 5 8 - 13 6 0.86
Hwacheon KSPO W 7 de 28 25% 0 4 3 6 - 9 4 0.57
Gyeongju W 14 de 28 50% 1 4 9 9 - 20 7 0.50
Seoul W 14 de 28 50% 2 1 11 8 - 31 7 0.50
Gumi Sportstoto W 14 de 28 50% 1 1 12 9 - 30 4 0.29
Boeun Sangmu W 13 de 28 46% 1 0 12 8 - 25 3 0.23
Changnyeong W 19 de 28 68% 0 2 17 13 - 46 2 0.11
Incheon Red Angels W 15 de 28 54% 0 1 14 4 - 31 1 0.07
Gangjin 0 de 0 0% 0 0 0 0 - 0 0 0.00
Total de la liga 103 34 0.33

Goles del empate marcados

Goles del empate marcados (Total)
Total PJ Goles que dan ventaja al rival Goles del empate marcados
Equipo Total por partido Total por gol dando ventaja al rival
Boeun Sangmu W 28 16 0.57
3 0.19 18.8%
Changnyeong W 28 20 0.71
2 0.10 10.0%
Gangjin 0 0 0.00
0 0.00 0.0%
Gumi Sportstoto W 28 17 0.61
5 0.29 29.4%
Gyeongju W 28 17 0.61
7 0.41 41.2%
Hwacheon KSPO W 28 7 0.25
4 0.57 57.1%
Incheon Red Angels W 28 18 0.64
3 0.17 16.7%
Seoul W 28 17 0.61
4 0.24 23.5%
Suwon FMC W 28 10 0.36
4 0.40 40.0%
Total de la liga 122 32 0.26 26.2%
Tasa de empates (remontadas) de la liga: 26.2%

Goles del empate encajados

Goles del empate encajados (Total)
Total PJ Goles de toma de ventaja marcados Goles del empate encajados
Equipo Total por partido Total por gol de toma de ventaja
Boeun Sangmu W 28 16 0.57
4 0.25 25.0%
Changnyeong W 28 7 0.25
3 0.43 42.9%
Gangjin 0 0 0.00
0 0.00 0.0%
Gumi Sportstoto W 28 13 0.46
3 0.23 23.1%
Gyeongju W 28 17 0.61
6 0.35 35.3%
Hwacheon KSPO W 28 19 0.68
4 0.21 21.1%
Incheon Red Angels W 28 13 0.46
6 0.46 46.2%
Seoul W 28 13 0.46
2 0.15 15.4%
Suwon FMC W 28 24 0.86
4 0.17 16.7%
Total de la liga 122 32 0.26 26.2%
Tasa de defensa de ventaja de la liga: 100% - 26.2% = 73.8%

Resumen de la temporada

112 partidos jugados / 112100.0%
Local:
35.7%
Empates:
19.6%
Vis.:
44.6%
Goles totales: 270
Goles por partido: 2.41
Goles local/partido:
1.19
Goles vis./partido:
1.22
Más de 1.5 goles:
67.9%
Más de 2.5 goles:
42.0%
Más de 3.5 goles:
22.3%
Ambos equipos marcan:
43.8%